Путь на Россию: спортсменка из Краснотурьинска завоевала право выступить на первенстве страны по борьбе — Заря Урала

Пока их сверстники наслаждаются летними каникулами, трое воспитанников краснотурьинского отделения Федерации рукопашного боя Свердловской области готовились, а затем и выступали на первенстве Уральского Федерального округа по спортивной борьбе.

Соревнования, которые принимала Тюмень с 28 по 30 июля, проводились в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг ги. Юные краснотурьинские спортсмены, которых сопровождал старший тренер по борьбе Валерий Пахтусов, завоевали три золотых и одну бронзовую медали. Максимилиан Ковалев выступал в весовой категории до 30 килограмм и возрастной группе 10 лет. В дисциплине грэпплинг (без кимоно) Ковалев выиграл бронзовую награду. В этой же дисциплине не было равных Семену Пушкину — он завоевал «золото» в весовой категории до 50 килограмм и возрастной группе 12 лет.

Абсолютный результат показала Карина Афонасьева, выступавшая в весовой категории до 55 килограмм и возрастной группе 13 лет. Карина победила всех соперниц как в дисциплине грэпплинг, так и в дисциплине грэпплинг ги (борьба в кимоно).

— Успех на окружных соревнованиях дал Карине право выступить в составе сборной УрФО на первенстве России, которое пройдет с 28 по 31 августа в городе Суздале, — рассказали в местном отделении Федерации рукопашного боя.

Краснотурьинское отделение Федерации рукопашного боя Свердловской области благодарит за поддержку спортивной борьбы грэпплинг на Урале и помощь в организации поездки на соревнования директора «Краснотурьинской колбасной фабрики» Александра Быкова, депутатов Думы ГО Краснотурьинск Алексея Дымова и Анатолия Игнатенко, а также директора «Золото Северного Урала» Бориса Балыкова.