Проиграли сами себе: «Маяк» на своем поле крупно уступил «Арти» — Заря Урала

Проиграли сами себе: «Маяк» на своем поле крупно уступил «Арти»

29 апреля краснотурьинский «Маяк» провел второй матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы. В гости к нам приезжала команда «Арти» из одноименного поселка городского типа.

Поединок начался с серии стремительных и очень опасных атак футболистов «Маяка». Пятиминутная осада ворот гостей закончилась ударом ножницами от Льва Попова, после которого мяч пролетел чуть выше перекладины.

После ошеломительного начала игроки «Арти» пришли в себя и подстроились под соперника. На 16-й минуте встречи в сторону «Маяка» был назначен штрафной. Игрок «Арти» низом покатил в штрафную, а его одноклубник пробежал мимо мяча, чем дезориентировал вратаря и игроков краснотурьинской команды. Мяч спокойно закатился в угол – 1:0 в пользу «Арти».

Наши футболисты встрепенулись и начали нагружать соперника угловыми и штрафными. Забегая вперед, скажем, что по итогу матча игроки «Арти» получили 5 желтых карточек, игроки «Маяка» — 2 желтые карточки. На 19-й минуте один из штрафных «Маяка» завершился голом: Иван Вощенков прицельно пробил головой и уравнял цифры на табло.

Впрочем, гости снова вышли вперед на 35-й минуте. Защитники «Маяка» не разобрались и подпустили нападающего «Арти» Сергея Малышева к своим воротам, который грамотно решил эпизод. При счете 2:1 в пользу «Арти» команды отправились на перерыв.

Во второй половине встречи ситуация на поле практически не изменилась. «Маяк» играл в мини-футбол, не нанося дальних ударов и, как будто, намереваясь зайти с мячом в ворота. «Арти» огрызался контратаками. Больше получилось у вторых: две ошибки в обороне привели к двум голам в ворота «Маяка», которые забил все тот же Сергей Малышев. Хотя в воротах «Арти» все же побывал еще один мяч после удара Вячеслава Смирнова, но гол отменили из-за положения вне игры.

Итоговый счет встречи – 4:1 в пользу «Арти». На данный момент «Маяк» занимает 12-е место в таблице. Свой следующий матч «Маяк» проведет в субботу, 6 мая, в Краснотурьинске. В гости к нам приедет «Факел» из Богдановича, который идет на 13-м месте. Начало – в 15:00 на стадионе «Маяк». Вход свободный.