Пожарно-спасательный отряд Краснотурьинска вошел в десятку лучших по итогам областных соревнований по кроссфиту — Заря Урала

Сегодня, 24 сентября 2021 года, на стадионе «Маяк» городского округа Краснотурьинск проходили соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Свердловской области. В мероприятии приняли участие 20 коллективов подразделений МЧС, представляющих 15 муниципальных образований Свердловской области: Новоуральск, Тавду, Серов, Нижний Тагил, Североуральск, Нижние Серги, Кушву, Верхотурье, Лесной, Первоуральск, Каменск-Уральский, Екатеринбург, Краснотурьинск, Белоярский, Артемовский.

Посмотреть на увлекательные, яркие и динамичные соревнования могли все желающие, для болельщиков была организована работа полевой кухни с гречневой кашей и горячим чаем.

Без преувеличения, участники соревнований продемонстрировали поразительную мощь, скорость, выносливость и силу воли. Некоторые этапы были настолько тяжелыми, что спортсмены падали от изнурения и истощения, но каждый раз вставали и продолжали, чтобы не подвести свою команду.

Все команды успешно преодолели дистанцию, но время показали разное.

Первое место и переходящий кубок завоевал 60 пожарно-спасательный отряд по Свердловской области города Екатеринбурга. Серебряные награды соревнований выиграл 71 пожарно-спасательный отряд по Свердловской области города Верхотурье. Тройку призеров замкнул 2 пожарно-спасательный отряд по Свердловской области города Нижний Тагил.

6 пожарно-спасательный отряд по Свердловской области, базирующийся в Краснотурьинске, показал достойный результат и занял 8 место.

Церемонию награждения победителей и призеров проводили исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области, полковник внутренней службы Вячеслав Новиков и первый заместитель Главы городского округа Краснотурьинск Михаил Корсиков.

Фоторепортаж с соревнований и церемонии награждения можно посмотреть в официальной группе газеты «Заря Урала» в социальной сети ВКонтакте.