Поджог? В Краснотурьинске горела пустая квартира

Пожар произошел в одной из квартир дома №12 по улице Радищева. Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы города 17 апреля в 22:14.
К моменту приезда пожарного расчет, огонь уже был потушен — наблюдалось лишь сильное задымление. В результате возгорания на площади 0,5 квадратных метра повреждено домашнее имущество. Примечательно, что в момент происшествия в жилище никого не было. Пострадавших в результате инцидента нет.
— Рассматриваем две версии: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц и поджог. По факту происшествия проводится проверка, — рассказал Дмитрий Рахманов, начальник отделения административной практики и дознания Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск и Волчанского ГО.
Уважаемые краснотурьинцы!
Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.
Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:
• сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;
• постараться безопасно покинуть опасную зону.