Победа над фаворитом: краснотурьинский «Маяк» устроил сенсацию в Уфе — Заря Урала

Победа над фаворитом: краснотурьинский «Маяк» устроил сенсацию в Уфе

После неудачного выезда в Воткинск, где «Маяк» дважды уступил местной команде «Знамя-Удмуртия», краснотурьинские хоккеисты направились в Уфу. И если первый матч наша дружина проиграла, то в повторной встрече против «Кировца» игроки «Маяка» сотворили сенсацию — впервые за последние три сезона, что уфимские хоккеисты выступают в Высшей лиге, они ушли побежденными со своего домашнего стадиона.

Первый поединок прошел полностью под диктовку хозяев. В первом тайме игроки «Кировца» отличились дважды, еще пять безответных мячей побывало в воротах «Маяка» во второй половине встречи.

Итоговый счет матча – 7:0 в пользу команды «Кировец».

Повторная игра между коллективами, которая состоялась 19 декабря, обернулась сенсацией. Счет в матче на 5 минуте ударом с пенальти открыл 17-летний защитник «Маяка» Павел Домрачев. На 27 минуте после розыгрыша свободного удара Павел Корниенко удвоил преимущество краснотурьинской команды. При счете 2:0 в пользу «Маяка» коллективы отправились на перерыв.

В дебюте второго тайма уфимцы один мяч отквитали, реализовав пенальти. На 53 минуте нападающий Егор Михеев делает счет 3:1 в пользу «Маяка». Хозяева поля устроили настоящий штурм на ворота краснотурьинской команды и к 74 минуте сравняли счет. Но на 77 минуте победный гол с передачи вратаря Алексея Дружинина забил Егор Михеев. Победа могла ускользнуть от «Маяка», но на 81 минуте встречи удача улыбнулась нашим хоккеистам – защитник «Кировца» Никита Королев не реализовал пенальти, пробив в штангу.

Итоговый счет повторного матча – 4:3 в пользу «Маяка».

Комментарий главного тренера хоккейного клуба «Маяк» Олега Чернова:

«В этом году сезон стартовал непредсказуемо, Воткинск теряет очки дома, теперь настала очередь Уфы. Приятно, что это сделали мы. По повторной игре в Уфе могу сказать, что ребята выполнили полностью установку на игру, вдобавок ко всему проявили характер, волю к победе. Приятно, что поверили в себя, создаем моменты, вот только с реализацией бы еще получше. Конечно, снежок нам помог, в первой игре в Уфе постарались эту тактику воплотить в жизнь, как говорится, и вот во втором матче это удалось».

Отличный результат на выезде перед домашними (и заключительными в 2021 году) матчами с «Никельщиком», которые пройдут на стадионе «Маяк» 22-23 декабря. Начало – в 18:00. Вход для любителей хоккея на стадион «Маяк» возможен при наличии маски и QR-кода, в перерыве болельщики смогут погреться в манеже.