Победа и ничья: «Маяк» провел первые домашние матчи в сезоне — Заря Урала

Победа и ничья: «Маяк» провел первые домашние матчи в сезоне

16 и 17 декабря на родном стадионе краснотурьинский «Маяк» сыграл с командой «СКА-Уральский трубник-2». Наши хоккеисты смогли порадовать болельщиков положительным результатом.

В первом матче счет был открыт лишь под конец первого тайма — полузащитник «Маяка» Константин Еловиков забил с игры. В дебюте второй половины встречи нашей команде удалось увеличить преимущество: на 47 минуте после розыгрыша углового отличился Александр Штеле. Спустя некоторое время гости один мяч отквитали, но почти сразу «Маяк» забил третий гол усилиями Константина Еловикова. Гости сдаваться не собирались и к 78 минуте смогли сравнять счет. Однако «Маяк» провел отличную концовку, забив еще дважды: на 88 минуте отличился Антон Тихвинский, на 89 минуте Константин Еловиков оформил хет-трик.

Итоговый счет первой игры — 5:3 в пользу «Маяка»

Закрепить добытый в первом матче успех не удалось. Повторная встреча получилась скудной на голы. Как и днем ранее, команды долго не могли открыть счет. На 35 минуте «Маяк» вышел вперед, благодаря голу Андрея Глазера. После перерыва игрокам «СКА-Уральский трубник-2» удалось сравнять счет. Отличная возможность снова выйти вперед появилась у «Маяка» на 65 минуте, когда в ворота соперника был назначен пенальти, но Константин Еловиков не смог переиграть вратаря. Больше зрители голов не увидели.

Итоговый счет повторного матча — ничья 1:1.

После 6 сыгранных матчей в активе у «Маяка» 7 очков. Команда делит 3-4 места со «Знамя-Удмуртией» из Воткинска.

Следующие матчи «Маяк» проведет дома 20 и 21 декабря. В гости к нам приедет «Никельщик» из Верхнего Уфалея. Начало — в 13:00. Вход на стадион свободный.