0 очков в Верхнем Уфалее: «Маяк» дважды уступил «Никельщику» — Заря Урала

0 очков в Верхнем Уфалее: «Маяк» дважды уступил «Никельщику»

16 и 17 января краснотурьинский «Маяк» провел очередные матчи в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. В выездных играх наши хоккеисты проиграли «Никельщику» из Верхнего Уфалея. При этом в обоих играх краснотурьинцы провели два разных тайма: первый внушал оптимизм, а во втором все надежды на позитивный исход противостояния растворялись.

На протяжении первого получаса встречи команды не могли «распечатать» ворота друг друга. На 31-й минуте хозяева открыли счет. Еще до перерыва «Маяк» смог сравнять – на 44-й минуте гол «в раздевалку» с передачи Михаила Дунаева забил Павел Корниенко. При счете 1:1 команды отправились отдыхать. Результат первого тайма внушал оптимизм по поводу исхода встречи.

Однако с 46-й по 82-ю минуты уфалейцы поразили ворота «Маяка» пять раз подряд, сделав счет 6:1 в свою пользу. На 87-й минуте Михаил Дунаев реализовал пенальти – 6:2. Точку в матче на 90-й минуте поставил нападающий «Никельщика» Андрей Ануфриенко, также реализовавший 12-метровый.

Итоговый счет первой встречи – 7:2 в пользу «Никельщика».

Повторную игру «Маяк» начал очень хорошо. На 23 минуте 18-летний нападающий краснотурьинской команды Данил Гаврилов открыл счет с передачи Михаила Дунаева. Этот гол стал первым для Гаврилова в рамках в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

Хозяева смогли отыграться до перерыва, поразив ворота «Маяка» на 32-й минуте. При счете 1:1 команды отправились на перерыв.

В начале второго тайма «Маяк» получил отличную возможность выйти вперед. На 51-й минуте за удар соперника в штрафной в ворота «Никельщика» был назначен пенальти. Но Михаил Дунаев с «точки» не смог переиграть вратаря уфалейцев.

На 57-й минуте уже «Никельщик» пробивал 12-метровый в ворота «Маяка». Андрей Рейн парировал удар, оставив команду в игре.

Мечты на позитивный результат и добычу очков в гостях начали рушится после 60-й минуты игры. На 61-й минуте хозяева вышли вперед, а на 62-й хорошо знакомый нам Евгений Царегордцев, перебравшийся в Верхний Уфалей, сделал счет 3:1 в пользу «Никельщика».

Переломить ход встречи «Маяку» не удалось – до конца встречи уфалейцы отличились еще дважды, сделав счет крупным.

Итоговый результат повторной игры – 5:1 в пользу «Никельщика».

Краснотурьинский «Маяк» занимает пятое место в таблице, имея 6 очков после 10 сыгранных матчей. «Никельщик» поднялся на первую строчку.

Свои следующие матчи наша команда проведет 20 и 21 января на выезде против «СКА-Свердловск».