Отличный результат: краснотурьинские боксеры завоевали 5 медалей на областных соревнованиях — Заря Урала

Воспитанники краснотурьинской школы бокса продолжают подтверждать высочайший уровень подготовки и мастерства. На прошедших в Екатеринбурге чемпионате и первенстве Свердловской области по боксу наши спортсмены завоевали пять медалей разного достоинства: три золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Наибольший «улов» краснотурьинцев в самых серьезных соревнованиях – региональном чемпионате региона среди мужчин 19-40 лет. Золотые награды завоевали Данил Рябченков (весовая категория – 60 килограмм) и Максим Шумов (в.к. – 63,5 кг), «бронзовым» стал Ромик Геворгян (в.к. – 54 кг). Кроме того, Максим Шумов получил индивидуальную награду – приз за лучшую технико-тактическую подготовку.

В ходе первенства Свердловской области среди юниоров 17-18 лет отличились Андрей Кирсанов (в.к. – 60 кг) и Владислав Терентьев (в.к. – 75 кг): на счету Кирсанова «золото», Владислав Терентьев завоевал серебряную награду.

— Отличное выступление наших ребят! В этом году у нас уже 8 путевок на первенство и чемпионат Уральского Федерального округа, еще одна – на первенство России, — рассказывает Юлия Санкина, тренер секции бокса Краснотурьинской СШОР. — В ближайших планах – выступление на первенстве УрФО по боксу среди юношей 15-16 лет в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа, куда отправятся Хуршед Халиков, Вячеслав Коротаев, Александр Черемин и Никита Ветошкин. Этот турнир стартует 19 марта. Более старшие боксеры чуть позже поедут на окружной турнир в город Советский Ханты-Мансийского автономного округа.

Отметим, что по итогам чемпионата и первенства Свердловской области путевки на УрФО в Советский завоевали Данил Рябченков, Максим Шумов, Андрей Кирсанов и Владислав Терентьев.