Не теряйте бдительность! Мошенники выманили почти 4 миллиона рублей у жительницы Краснотурьинска — Заря Урала

Не теряйте бдительность! Мошенники выманили почти 4 миллиона рублей у жительницы Краснотурьинска

Полиция Краснотурьинска возбудила уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Согласно материалам, предоставленным правоохранителями, 7 апреля в межмуниципальный отдел МВД России «Краснотурьинский» обратилась жительница нашего города. Женщина сообщила, что неизвестный путем обмана похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме около 4 миллионов рублей.

По словам потерпевшей, 28 марта ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником «Росфинмониторинга» и сообщил, что от ее имени оформлена генеральная доверенность на уроженца Киева, и, якобы, он может распоряжаться ее имуществом и денежными средствами. После этого — уже в мессенджере «Телеграм» — женщине позвонил еще один неизвестный и представился сотрудником ФСБ. Голос на том конце провода убедил горожанку перевести все имеющиеся денежные средства на «безопасный» счет.

Под руководством мошенников, женщина с 31 марта по 3 апреля года совершила снятие и перевод денежных средств на «безопасные» счета, продиктованные мошенниками, на общую сумму 3 984 450 рублей. 7 апреля потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, так как они перестали выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении неустановленных лиц.

В полиции Краснотурьинска вновь напоминают гражданам: не переходите по неизвестным ссылкам, не общайтесь с незнакомыми людьми по телефону и переписках, не переводите свои деньги на «безопасные» счета и не доверяйте незнакомым лицам! Всегда проверяйте поступающую информацию, будьте бдительны!


Материал предоставлен МО МВД России «Краснотурьинский»

Тэги
Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker