Не сдюжили: «Маяк» дважды уступил «Никельщику» — Заря Урала

Не сдюжили: «Маяк» дважды уступил «Никельщику»

В стартовом матче нового сезона Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом сезона 2022-2023 краснотурьинский «Маяк» не смог порадовать своих болельщиков.

В снежный и зябкий день на стадионе собралось порядка 300 любителей хоккея с мячом. Перед началом поединка новоиспечённый президент клуба, генеральный директор Богословского алюминиевого завода Владислав Казачков поздравил присутствующих со стартом нового розыгрыша и пожелал честной и красивой игры.

Снегопад внес свои коррективы в игру. Мяч катился плохо, отчего атаки команд «захлебывались» в зачатии. Игра была вязкой и не шибко быстрой, поэтому болельщики не увидели большого количества опасных моментов. В итоге все свелось к тому, кто меньше будет ошибаться и кто сможет использовать те немногочисленные голевые моменты, что возникли по ходу матча.

Счет в игре открыл «Маяк»: на 23 минуте с передачи Федора Миронова отличился Михаил Александров. Все шло к тому, что на перерыв команды уйдут при преимуществе хозяев, но на 38 минуте после розыгрыша свободного удара гости сравняли счет.

В перерыве лед обновили, однако это не сказалось на характере игры — качели без 100% моментов продолжились. Но на 64 минуте «Никельщик» вышел вперед. Спустя 9 минут уфалейцы упрочили свое преимущество — Евгений Мехоношин оформил дубль. Стало 3:1 в пользу «Никельщика».

Краснотурьинские болельщики погнали свою команду вперед. Однако «Маяк» хватило лишь на гол престижа. Уже в добавленное время 12-метровый удар реализовал Антон Сенников.

Итоговый счет матча — 3:2 в пользу «Никельщика».

11 декабря в Краснотурьинске состоялась повторная встреча между командами «Маяк» (Краснотурьинск) и «Никельщик» (Верхний Уфалей) в рамках Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом сезона 2022-2023.

«Маяк» начал игру за здравие: уже на 21 минуте наша команда вела в счете 2:0. Однако потом гости перехватили инициативу в матче. С 45 по 87 минуту встречи игроки «Никельщика» забили восемь голов. Под конец игры «Маяк» забил третий мяч.

Итоговый счет повторной игры — 8:3 в пользу «Никельщика». У «Маяка» отличились Федор Миронов, Михаил Александров и Михаил Дунаев.

14 и 15 декабря «Маяк» на своем поле принимает «СКА-Свердловск» — эти игры станут последними домашними в уходящем году. Начало матчей – в 13:00 по местному времени.