Не дотерпели: футбольный клуб «Маяк» упустил ничью на последних минутах — Заря Урала

Не дотерпели: футбольный клуб «Маяк» упустил ничью на последних минутах

Свой четвертый матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы краснотурьинский «Маяк» провел 21 мая. Команда играла на выезде в городе Березовский против местного «Брозэкса». Все шло к ничейному результату, но положительный исход ускользнул от «Маяка» в самой концовке матча.

Счет в поединке открыли хозяева на 25 минуте. Спустя три минуты 29-летний форвард «Маяка» Михаил Мезенцев восстановил равенство на табло. Следующее результативное действие в матче было зафиксировано на 90 минуте, когда в ворота краснотурьинской команды был назначен пенальти.

— Подвела реализация – по ходу матча мы не воплотили в гол как минимум два стопроцентных момента. И здесь сыграло правило «не забиваешь ты – забивают тебе». В концовке встречи получили пенальти в свои ворота. Побежали отыгрываться и пропустили третий мяч, — кратко прокомментировал выездную игру в Березовском главный тренер «Маяка» Павел Русских.

Также Павел Сергеевич рассказал, что перед следующим матчем в команде есть потери: Иван Владимиров пропустит встречу из-за перебора желтых карточек, а Алексей Брызгин получил травму.

Пятый матч в рамках областного чемпионата по футболу краснотурьинский «Маяк» проведет в субботу, 28 мая, на домашней арене. В гости к нам приедет команда СШОР «Лидер» из Верхней Пышмы. Начало матча – в 13:00. Вход на стадион «Маяк» свободный.