На «Планету РУСАЛа» высадились юные исследователи! — Заря Урала

На «Планету РУСАЛа» высадились юные исследователи!

Для 100 школьников Краснотурьинска началась традиционное летнее приключение – летняя смена в профориентационном корпоративном лагере на базе школы №17 и ДК БАЗа.
Корпоративный лагерь в шестой раз открыл свои двери, превратив каникулы в грандиозную межгалактическую миссию. «Путешествие на планету РУСАЛа» – это не просто отдых, а погружение в мир творчества, инженерной мысли и спорта, где каждый день ребята будут совершать новое открытие.

«Когда видишь искры азарта в глазах детей, которые приходят в первый день в лагерь, то понимаешь – мы не просто развлекаем ребят на каникулах, мы сеем зерна любопытства, зарождаем интерес к будущим профессиям, которые выберут дети. Кто знает, может, сегодняшний капитан отряда «Дружба» через 15 лет будет решать реальные производственные задачи» – сказал директор Богословского алюминиевого завода Владислав Казачков.

Профориентационный лагерь часть многоступенчатой программы по подготовке кадров РУСАЛа. В нее входит также корпоративный научно-просветительский «РУСАЛ ФестивAL #Наука», в рамках которого дети разных возрастов могут попробовать себя в роли инженера, химика, физика или биолога.

Последняя корпоративная инициатива, направленная на профориентацию детей, – «Инженерный класс», в котором обучаются ребята, связывающие свое будущее с металлургическими профессиями.

Источник: РУСАЛ Краснотурьинск

 

Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker