На первенстве области краснотурьинские боксеры завоевали пять медалей. На очереди — УрФО — Заря Урала

Первенство Свердловской области среди юношей 15-16 лет проходило с 17 по 21 января в городе Каменск-Уральский. Наш город на региональных состязаниях представляли пять воспитанников секции бокса Краснотурьинской СШОР — и все пятеро взошли на пьедестал почета.

Золотую медаль завоевал Федор Семенов (тренеры — Юлия Саникна, Дмитрий Цих, Артур Эрлих), выступавший в весовой категории до 48 килограмм. Финальный поединок Семенова продлился 30 секунд: Федор отправил своего визави в нокдаун, после чего бой был остановлен ввиду явного преимущества. Также Федор Семенов был удостоен индивидуальной награды — ему вручили специальный приз «За лучшую технико-тактическую подготовку».

В шаге от высшей ступени пьедестала почета остановились три краснотурьинца. Данил Лушников (весовая категория до 60 килограмм), Никита Ветошкин (в.к. — до 70 кг) и Михаил Доронин (в.к. — до 75 кг) завоевали серебряные награды турнира. Кроме того, Михаил Доронин награжден специальным призом «За волю к победе». Все трое тренируются под руководством тренеров Ризвана Хайрова и Дмитрия Цих.

Самир Хабибуллин (тренеры — Юлия Саникна, Дмитрий Цих, Артур Эрлих) боксировал в весовой категории до 48 килограмм. На его счету бронзовая медаль областного первенства.

— Отличное выступление наших ребят. Особенно приятно удивил Федор Семенов, который в финале боксировал с финалистом всероссийского турнира, кандидатом в мастера спорта. Федор не стушевался и уверенно победил в первом раунде, — говорит Юлия Санкина, тренер секции бокса Краснотурьинской СШОР. — По итогам выступления на областном первенстве, все пятеро завоевали право выступить на первенстве Уральского Федерального округа, которое стартует 10 марта в Магнитогорске.