На БАЗе реализовали проекты по улучшению глиноземного производства — Заря Урала

На БАЗе реализовали проекты по улучшению глиноземного производства

Работники БАЗа регулярно ищут пути улучшения производственной цепи. Такой подход к работе ­– основа ДНК РУСАЛа. Именно непрерывный процесс улучшений делает компанию лидером отрасли.

Среди значимых достижений в этом направлении – модернизация производственных процессов одного из основных цехов – декомпозиции. Суммарный экономический эффект от внедрения на этом переделе только двух проектов из целого ряда составил более 86 миллионов рублей.

В ходе внедрения реализовали такие эффективные решения, как использование новых технологических элементов в схемах химчистки головных декомпозеров, оптимизацию схем перекачки гидратных пульп, увеличение производительности вакуум-фильтров.

Все эти сложные элементы одного большого процесса улучшения позволили увеличить выход глинозема и снизить расход теплоэнергоресурсов. В целом это дало увеличение производственной мощности цеха декомпозиции.

«Каждый новый вызов для нас – это возможность посмотреть на ситуацию нестандартно. В современных реалиях успех измеряется способностью адаптироваться под стремительно меняющееся окружение и обращать эти изменения в свою пользу», – говорит директор БАЗа Владислав Казачков.

Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker