«Маяк» завершил футбольный сезон на мажорной ноте — Заря Урала

«Маяк» завершил футбольный сезон на мажорной ноте

Заключительный матч чемпионата Свердловской области по футболу краснотурьинский «Маяк» провел на выезде против СШОР «Лидер» из Верхней Пышмы. В приправленном снегом поединке за очки с прямым конкурентом наши футболисты вырвали победу.

На 53-й минуте матча счет открыл форвард «Маяка» Никита Птушкин. Спустя пять минут его почин поддержал еще один молодой талант — Даниил Паньков сделал счет 2:0 в пользу «Маяка». На 73-й минуте хозяева сделали счет крупным — игрок «Лидера» Алексей Рыжков отправил мяч в свои ворота. Стоит отдать должное сопернику: гол престижа они забили — на 89-й минуте отличился Данил Солонков.

Итоговый счет — 3:1 в пользу «Маяка». Успех Пышме позволил «Маяку» удержать 9 место в таблице — почти посерединке.

Своими мыслями о прошедшем сезоне поделился главный тренер ФК «Маяк» Павел Русских.

— Этот сезон провели лучше, нежели прошлый. Поставлю твердую «четверку». Концовку так вообще выдали ударную: сперва отобрали очки у «Faretti FC», а затем и у «Артемовского». Долго запрягаем, долго просыпаемся. Последний матч особенно порадовал самоотдачей. По ходу сезона потеряли много очков, которые должны были забирать. Нужно продолжать работать над реализацией моментов, укреплением командного духа, самоотдачей, — отметил Павел Русских.

На этом сезон большого футбола в Свердловской области завершен. Но только до следующей весны. При этом футбольная жизнь в регионе продолжает кипеть — любители игры в мяч перебрались на крытые площадки. В Краснотурьинске в полном разгаре чемпионат по футзалу «Осень-2023», в котором принимают участие порядка 40 команд. О промежуточных итогах этого турнира позже.

Пользуясь случаем, редакция газеты «Заря Урала» поздравляет с профессиональным праздником — Днем тренера — всех наставников своих юных талантов, которые зачастую остаются в тени успехов своих воспитанников!