«Маяк» дважды проиграл в Воткинске, но пока что остается в тройке лидеров — Заря Урала

«Маяк» дважды проиграл в Воткинске, но пока что остается в тройке лидеров

14 и 15 декабря краснотурьинский хоккейный клуб «Маяк» в Воткинске дважды уступил местной команде «Знамя-Удмуртия» с общим счетом 2:10 в рамках нового сезона Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Не смотря на неудачный результат, «Маяк» пока что держится в тройке лидеров своей подгруппы.

В игре, состоявшейся 14 декабря, на 9 минуте встречи после розыгрыша углового счет открыл 35-летний нападающий «Знамя-Удмуртии» Александр Казаев. Уже на 12 минуте игры Казаев мог оформить дубль, но его удар с 12-метровой отметки парировал легендарный воспитанник «Маяка» Андрей Рейн, доказав, что пороха в пороховницах еще достаточно.

К сожалению, спасение Рейна команду «Маяка» не вдохновило. На 25 минуте воткинцы удвоили свое преимущество, забив с игры. При счете 2:0 в пользу «Знамя-Удмуртии» коллективы отправились на перерыв.

Второй тайм оказался очень скупым на результативные действия – оборона «Маяка» держалась уверенно, а вот довести атаки до логического завершения не удавалось. Единственный гол во второй половине встречи забили хозяева — на 76 минуте после розыгрыша очередного углового отличился нападающий «Знамя-Удмуртии» Самойлов.

Итоговый счет первого матча – 3:0 в пользу команды «Знамя-Удмуртия».

15 декабря состоялся повторный матч между командами. В течение первых 15 минут встречи в ворота краснотурьинского «Маяка», которые в этом матче защищал Алексей Дружинин, влетело 4 безответных мяча. Больше до тайма результативных действий зафиксировано не было — при счете 4:0 в пользу команды «Знамя-Удмуртия» коллективы отправились на перерыв.

Второй тайм в исполнении краснотурьинских хоккеистов получился более качественным. На три гола воткинцев команда «Маяка» ответила двумя забитыми мячами в исполнении Евгения Царегородцева и Павла Домрачева.

Итоговый счет повторного матча — 7:2 в пользу команды «Знамя-Удмуртия».

После шести сыгранных игр краснотурьинский «Маяк» с 9 очками в активе занимает третью строчку в таблице, но это пока — у разделяющих 4-5 место «Никельщика» и «Кировца» по 7 очков после четырех игр.

Именно к уфимскому «Кировцу» в гости отправляется «Маяк» — 18 и 19 декабря наши хоккеисты скрестят клюшки с уфимцами на стадионе «Динамо».