«Маяк» уступил в Первоуральске и опустился на пятое место — Заря Урала

«Маяк» уступил в Первоуральске и опустился на пятое место

Вчера, 24 февраля, краснотурьинский «Маяк» провел свой предпоследний матч в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2020-2021. В первом выездном матче против аутсайдера подгруппы – команды «СКА-Свердловск» — наши хоккеисты уступили со счетом 1:3 и опустились на пятое место в подгруппе.

Игра, проходившая на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске, могла сложиться совершенно иначе, если бы игроки «Маяка» в начале встречи претворили в гол идеальную возможность для взятия ворот – на 7 минуте Дмитрий Шадрин не реализовал 12-метровый штрафной удар, пробив мимо ворот.

Хозяева наказали за оплошность на 23 минуте матча – счет в матче открыл нападающий «СКА-Свердловск» Михаил Калистратов. Однако спустя три минуты хоккеисты «Маяка» восстановили паритет усилиями Александра Кузнецова. При счете 1:1 команды отправились на перерыв.

После перерыва чаша весов склонилась на сторону хозяев поля: на 57 минуте встречи «СКА-Свердловск» вышел вперед, а на 67 минуте игроки первоуральской команды забили свой третий мяч. Хоккеисты «Маяка» во втором тайме результативными действиями не отметились.

Итоговый счет первого матча – 3:1 в пользу «СКА-Свердловск».

Краснотурьинский «Маяк» проиграл, а оренбургский «Локомотив» в родных стенах смог вырвать победу у одного из лидеров подгруппы и сместил нашу команду с четвертой строчки в таблице. Теперь у «Маяка» и «Локомотива» равенство по набранным очкам, однако оренбуржцы впереди по результатам личных встреч.

Судьба четвертого места решится сегодня – «Локомотив» проведет повторный матч с «Никельщиком», «Маяк» сыграет со «СКА-Свердловск». Начало матча – 16:00 по местному времени.