«Маяк» уступил в первом матче сезона — Заря Урала

«Маяк» уступил в первом матче сезона

Вчера в Ульяновске хоккейный клуб «Маяк» провел стартовый матч в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2023/2024. Наши хоккеисты проиграли фарм-клубу участника российской Суперлиги — местной «Волге-Черемшан».

Хозяева поля не стали проявлять гостеприимность, осадив ворота «Маяка» с первых минут. Однако успеха добиться не получалось. На 10-й минуте встречи вратарь «Маяка» Максим Халявин парировал пенальти. Тем не менее, на 19-й минуте ульяновские хоккеисты все же открыли счет в матче, забив с игры. Но уже в одной из следующих атак «Маяк» заработал одиннадцатиметровый — Михаил Калистратов с «точки» не промахнулся. На 30-й минуте «Волга-Черемшан» забила второй гол и команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу хозяев.

Переломить ход встречи «Маяку» не удалось. К 57-й минуте ульяновская команда вела уже 4:1. На 61-й минуте игрок «Маяка» Данил Пасечник реализовал еще один пенальти, но спустя 7 минут хозяева сделали счет 5:2. В концовке игры команды обменялись голами: за «Маяк» первый гол с игры в сезоне забил Константин Еловиков с передачи капитана команды Андрея Глазера.

Итоговый счет матча — 6:3 в пользу «Волги-Черемшан». Повторная игра между коллективами состоится сегодня. Начало — в 15:00 по уральскому времени.