«Маяк» уступил в Ирбите — Заря Урала

«Маяк» уступил в Ирбите

Футбольный клуб «Маяк» неудачно стартовал во втором этапе чемпионата Свердловской области по футболу среди  команд Второй группы. Выступление  в Серебряной лиге началось для краснотурьинских футболистов с поражения в Ирбите.

По словам главного тренера ФК «Маяк» Павла Русских, на выезд команда отправилась в усеченном составе – из-за перебора желтых карточек матч пропускал Кирилл Жуланов, продолжает залечивать травму колена Ильдар Фараджов. В итоге на замене у «Маяка» во время матча с ирбитским «Уралом» находились лишь три игрока.

В первом тайме зрители голов не увидели. В перерыве Павел Русских произвел одну рокировку – вместо Ивана Вощенкова на поле появился Илья Стуков. Нули на табло держались до 65 минуты, когда счет в матче открыл игрок «Урала» Алексей Копчиков. В концовке встречи хозяева поля огорчили голкипера «Маяка» во второй раз – отличился лучший бомбардир ирбитской команды Дмитрий Волков.

«Урал» переместился с третьего места на первую строчку в таблице. «Маяк» опустился на 7 место.

Напомним, что в Серебряную лигу переносятся результаты сыгранных матчей между командами, которые встречались друг с другом в ходе первого этапа. Компанию краснотурьинскому «Маяку» в Серебряной лиге, помимо «Урала», «Урожая» и «Факела», составили команды из нашей подгруппы: «Faretti FC», «Арти» и «Брозэкс». Так как «Маяк» уже играл с «Faretti FC», «Арти» и «Брозэкс» на первом этапе, команде останется провести лишь поединки с «Уралом», «Урожаем» и «Факелом» — дома и на выезде.

Свой следующий матч ФК «Маяк» проведет в субботу, 27 августа, на домашней арене. В гости к нам приедет «Факел» из Богдановича. Начало игры – в 15:00. Вход свободный.