«Маяк» сыграл вничью с лидером чемпионата области по футболу — Заря Урала

«Маяк» сыграл вничью с лидером чемпионата области по футболу

Сегодня «Маяк» провел 24-й матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу. В гости приехал грозный соперник — клуб «Faretti FC», который уверенно идет на первом месте. В 23-х турах красноуфимцы проиграли всего два раза, и два раза сыграли вничью, в остальных играх победили. Матч первого круга в Красноуфимске завершился со счетом 7:2 в пользу хозяев.

Всё это говорило о том, что у наших футболистов практически не было шансов избежать очередного поражения. Ход игры только подтвердил это: уже на второй минуте матча один из лучших бомбардиров «Faretti FC» Максим Тюрин забил свой 14-й гол в сезоне. Начало очередного разгрома? Но нет, «Маяк» смог справиться с атаками соперников, а во втором тайме даже сравнял счет: на 69-й минуте отличился Кирилл Жуланов. В итоге боевая ничья — 1:1.