«Маяк» с трудом потушил «Факел» — Заря Урала

«Маяк» с трудом потушил «Факел»

Свой 20-й матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы наши футболисты провели на выезде. В матче с главным аутсайдером турнира добыта трудовая победа — победный мяч был забит в концовке встречи.

До этой игры игроки «Факела» заработали свои первые очки в сезоне, сенсационно обыграв на своем поле «Арти» со счетом 2:1. Определенно, команда из Богдановича хотела закрепить успех и снова порадовать своих болельщиков в матче с «Маяком». Однако наша команда разрушила все планы хозяев, хоть и была близка к потере очков.

Счет в матче на 29-й минуте открыл полузащитник «Маяка» Евгений Белоусов. Спустя 6 минут игроки «Факела» сравняли, реализовав пенальти. При счете 1:1 команды отправились на перерыв. Во второй половине встречи «Маяк» остался вдесятером: Никита Птушкин получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и был удален. В этот  момент главный тренер ФК «Маяк» Павел Русских произвел замену, которая оправдала себя сполна. Вместо Андрея Гайдукова на поле появился Даниил Паньков. Именно Паньков стал героем матча — на 82-й минуте он забил гол, принеся своей команде трудовую победу в меньшинстве и ценные три очка.

— Состояние поля в Богдановиче оставляет желать лучшего — играть только в «бей-беги», низом качественно очень сложно. В наши ворота пенальти поставили, в ворота хозяев — нет. Собственно говоря, Птушкин за разговоры с судьей получил две желтые. Отчасти его понять можно: откровенно бьют по ногам, фолят, а свистка нет. Конечно, нужно было держать себя в руках, — комментирует игру Павел Русских. — В целом игрой и результатом доволен. Ребята молодцы, дожали на морально-волевых качествах. Сейчас готовимся к домашней игре.

Несмотря на победу, «Маяк» остался на 9-м месте в турнирной таблице. Но при этом оторвался на 2 очка от ближайшего преследователя — команды СШОР «Лидер», которая свой матч завершила вничью.

Следующую игру «Маяк» проведет на домашнем стадионе против одного из лидеров чемпионата — «Брозэкса» из Березовского. Матч состоится в субботу, 23 сентября. Начало — в 15:00. Вход свободный.