«Маяк» реабилитируется в родных стенах — Заря Урала

«Маяк» реабилитируется в родных стенах

Последняя победа краснотурьинского хоккейного клуба в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги датируется аж 6 декабря 2020 года — тогда на домашней арене «Маяк» на последних минутах игры вырвал победу у «Знамя-Удмуртии» из Воткинска. Затем — пять поражений и одна ничья. Но сегодня наши хоккеисты в матче против «СКА-Свердловск» на родном стадионе смогли прервать безвыигрышную серию.

Счет в матче открыли гости — на 4 минуте с игры отличился полузащитник свердловчан Алексей Борисов.

Равенство в счете «Маяку» удалось восстановить на 21 минуте, когда 16-летний воспитанник краснотурьинской школы хоккея с мячом Павел Домрачев реализовал пенальти, забив свой первый мяч на профессиональном уровне. На 26 минуте игры усилиями Ильи Иванова «Маяк» вышел вперед, а на 42 минуте Илья оформил дубль — при счете 3:1 в пользу «Маяка» команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма Александр Штеле забил четвертый гол краснотурьинской команды. На 73 минуте гости смогли отквитать один мяч. На этом результативные действия свердловчан закончились, в то время как игроки «Маяка» отличились еще дважды: на 78 минуте с передачи Александра Штеле забил Евгений Царегородцев, на 84 минуте мяч в ворота соперников отправил Павел Корниенко, воспользовавшись передачей Ильи Иванова.

Итоговый счет матча — 6:2 в пользу «Маяка». Повторный матч между командами состоится завтра, начало — в 13:00 по местному времени.