«Маяк» разгромлен в Казахстане — Заря Урала

«Маяк» разгромлен в Казахстане

24 и 25 декабря краснотурьинский «Маяк» провел очередные – и последние в уходящем году — матчи в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2022-2023. Выездные игры против «Акжайыка» из Уральска получились неудачными.

В первой встрече к 35 минуте «Маяк» проигрывал со счетом 1:5. Если верить очевидцам, то единственный гол «Маяка» забил Максим Никишов (на официальном сайте ФХМР он почему-то записан, как автогол в свои ворота. При этом протоколов обоих матчей до сих пор нет на сайте).

Во втором тайме место в воротах «Маяка» занял Никита Меньшин – «Маяк» пропустил еще три и ни разу не поразил ворота соперника.

Итоговый счет первого матча – 8:1 в пользу «Акжайыка».

Повторная встреча получилась еще более удручающей. Первый тайм также завершился со счетом 5:1 в пользу казахской команды. Во втором тайме хоккеисты «Акжайыка» забили еще 6 голов.

Итоговый счет повторного матча – 11:1 в пользу «Акжайыка».

«Маяк» закончил год на минорной ноте. После 8 сыгранных матчей у краснотурьинской команды 6 очков и последнее место в подгруппе. Свои следующие матчи «Маяк» проведет 16 и 17 января 2023 года на выезде в Верхнем Уфалее против местного «Никельщика».