«Маяк» против «Арти»: битва за шесть очков на домашнем стадионе — Заря Урала

«Маяк» против «Арти»: битва за шесть очков на домашнем стадионе

Завтра, 2 июля, в рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы, в Краснотурьинске состоится матч между командами «Маяк» и «Арти». Начало встречи в 15:00.

Напомним, на прошлой неделе, 25 июня, наши футболисты уступили в Нижнем Тагиле местной команде «Металлург НТМК» с крупным счетом 5:0.

Шансов у клуба из Краснотурьинска практически не было: один из лидеров чемпионата уверенно расправился с новичком Второй группы. Но в Федерации футбола Свердловской области отметили, что «Маяк» достойно провел первый тайм, в котором пропустил только один мяч, да и тот – с пенальти.

Примечательно, что за минуту до этого краснотурьинцы сами могли выходить вперед – и тоже с пенальти. Но свою попытку «Маяк» реализовать не смог.

Очередной соперник нашей команды – клуб «Арти». И это будет, как принято говорить, «битва за шесть очков».

Наши гости имеют в активе 6 очков, «Маяк» — 4 очка. В случае победы краснотурьинские футболисты могут обойти соперника в турнирной таблице и переместиться с седьмой позиции на шестую. Сомнительно, что идущий на восьмой позиции «Брозэкс» из Березовского сможет, пусть и на своем поле, одержать вверх над красноуфимской командой Faretti FC.

Повод для оптимизма есть. В прошлом туре двуреченский «Металлург» не испытал больших проблем в гостевом матче с ФК «Арти» Игроки «Металлурга» еще в первом тайме сняли все вопросы о победителе, забив в ворота хозяев поля четыре безответных мяча. Это стало четвертым подряд поражением клуба «Арти». Наш соперник явно находится не в лучшей форме, и завтра «Маяк» может этим воспользоваться.

Напомним также, что одну из двух своих побед клуб «Арти» одержал как раз над «Маяком». Это произошло в шестом туре чемпионата. Тогда наши футболисты проиграли со счетом 2:0. Как говорится, долг платежом красен…