«Маяк» проиграл «Никельщику» в повторном матче — Заря Урала

«Маяк» проиграл «Никельщику» в повторном матче

Из командировки в Воткинск и Верхний Уфалей на гостевые матчи с командами «Знамя-Удмуртия» и «Никельщик» краснотурьинский «Маяк» возвращается домой без набранных очков.

Сегодня в Верхнем Уфалее состоялся повторная игра между местным «Никельщиком» и «Маяком». Напомню, что вчера наши хоккеисты уступили со счетом 3:6.

Матч сегодняшний проходил по иному сценарию, но закончился примерно с таким же результатом. За первые полчаса уфалейские хоккеисты отправили в ворота гостей три безответных мяча, после чего главный тренер «Маяка» Олег Чернов принял решение сменить вратаря – вместо Николая Митрошенко вышел Алексей Дружинин.

Алексею удалось удержать ворота в неприкосновенности до конца первого тайма – во второй половине встречи место в воротах вновь занял Николай Митрошенко. Уже на 48 минуте в сторону краснотурьинцев был назначен 12-метровый штрафной удар, который реализовал полузащитник «Никельщика» Юрий Маринов, сделав счет на табло 4:0 в пользу своей команды.

Забить свой первый гол в матче игроки «Маяка» смогли на 52 минуте после розыгрыша углового – отличился Максим Никишов. На этом результативные действия наших хоккеистов закончились, тогда как уфалейцы забили еще дважды: на 62 и 83 минутах. Дополнительно отмечу, что после пятого гола «Никельщика» место в воротах «Маяка» снова занял Алексей Дружинин, который и закончил матч.

Итоговый счет – 6:1 в пользу «Никельщика».

Таким образом «Маяк» из своего игрового турне возвращается без набранных очков и по-прежнему занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. «Никельщик» же временно приблизился вплотную к лидеру подгруппы – команде «Знамя-Удмуртия» из Воткинска.

Свои следующие игры «Маяк» проведет 8 и 9 февраля на домашней арене против оренбургского «Локомотива» — прямого конкурента в борьбе за четвертое место. Начало матчей – в 18:00 по местному времени.