«Маяк» одержал первую победу в сезоне. И сразу — с разгромным счетом — Заря Урала

«Маяк» одержал первую победу в сезоне. И сразу — с разгромным счетом

6 мая в Краснотурьинске «Маяк» провел третий матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы сезона 2023 года. В гости к нам пожаловал «Факел» из Богдановича.

После двух поражений на старте наши футболисты реабилитировались перед болельщиками. И сделали это более чем уверенно.

На 12-й минуте встречи счет открыл полузащитник «Маяка» Лев Попов. Он же на 28-й минуте удвоил преимущество своей команды. При счете 2:0 в пользу краснотурьинцев команды отправились на перерыв. В перерыве главный тренер ФК «Маяк» Павел Русских заменил автора первых двух голов Льва Попова на Илью Стукова.

Спустя 6 минут после начала второй половины игры счет 3:0 в пользу «Маяка» сделал Виталий Исмаилов. На 60-й минуте матча свое имя в протокол, как автора забитого мяча, внес Илья Стуков — 4:0. На 71-й минуте встречи красную карточку перед собой увидел капитан «Маяка» Артур Миллер — за лишение соперника явной возможности забить гол. По всей видимости, Миллер пропустит два следующих матча.

Численное преимущество нее помогло «Факелу». На 84-й минуте Стуков оформил дубль, а точку в матча поставил на 90-й минуте Андрей Цыплаков.

Итоговый счет встречи — 6:0 в пользу «Маяка». Победа позволила краснотурьинцам подняться на две строчки в таблице.

Свой следующий матч «Маяк» проведет 13 мая на домашней арене. Соперником станет команда «Урожай» из Верхней Синячихи. Начало встречи — в 15:00 на стадионе «Маяк». Вход свободный.