Поражение и победа: «Маяк» провел первые матчи нового сезона — Заря Урала

Поражение и победа: «Маяк» провел первые матчи нового сезона

В субботу, 5 декабря, матчем против команды «Знамя-Удмуртия» из Воткинска краснотурьинский «Маяк» открыл сезон 2020-2021 Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

Наши хоккеисты не смогли порадовать местных болельщиков, уступив на своем поле со счетом 1:4.

Первый гол в матче на 45 минуте забил полузащитник «Знамя-Удмуртии» Константин Перевощиков. После перерыва «Маяк» сравнял — с передачи Антона Оппенлендера отличился Михаил Александров. Спустя две минуты воткинцы вновь вышли вперед, а на 58 минуте счет стал уже 3:1 в пользу «Знамя-Удмуртии».

Отличная возможность отквитать один мяч появилась у «Маяка» на 73 минуте, но Дмитрий Шадрин не реализовал пенальти, попав в штангу.

Точка в матче была поставлена на 88 минуте, когда гости забили свой четвертый мяч. Итоговый счет — 4:1 в пользу «Знамя-Удмуртии».

В воскресенье, 6 декабря, состоялся повторный матч между командами. Несмотря на скверное начало, «Маяк» смог одержать волевую победу.

Уже на 2 минуте матча воткинцы открыли счет, а к середине первого тайма табло показывало 2:0 в пользу «Знамя-Удмуртии».

Исправлять положение наши хоккеисты начали под конец первой половины встречи – на 35 минуте Максим Никишов забил после розыгрыша углового. При счете 2:1 команды отправились на перерыв.

На 48 минуте до конца матча был удален полузащитник гостей Артем Мальцев за нарушение, связанное с возможностью взятия ворот. Дмитрий Шадрин сравнял счет в матче со свободного удара – 2:2.

На 64 минуте «Маяк» вышел вперед – с передачи Ильи Иванова отличился Григорий Николаев.

Затем весы качнулись в сторону воткинцев: на 71 минуте счет стал равным, а на 83 минуте гости вышли вперед. Краснотурьинские болельщики схватились за корвалол – неужели и вторая игра закончится поражением?

Но игроки «Маяка» выдали ударную концовку и одержали волевую победу. На 86 минуте Антон Оппенлендер забил с игры, а уже в добавленное время после розыгрыша углового победный гол на свой счет записал Дмитрий Шадрин.

Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу «Маяка».

На данный момент «Маяк» занимает третье место в своей подгруппе, имея в активе 3 очка после двух встреч. На втором «Знамя-Удмуртия», первую строчку занимает «Никельщик» из Верхнего Уфалея – уфалейцы дважды обыграли «СКА-Свердловск» в гостях.

Следующие игры «Маяк» проведет на своем поле 9 и 10 декабря – в Краснотурьинск приедут игроки «Никельщика». Начало матчей – в 18:00.