«Локомотив» — победитель 72-го чемпионата ГО Краснотурьинск по футболу — Заря Урала

«Локомотив» — победитель 72-го чемпионата ГО Краснотурьинск по футболу

Вчера, 15 июля, на стадионе «Центральный» матчем между командами «Локомотив» и «Новичок» завершился 72-й чемпионат городского округа Краснотурьинск по футболу. Сенсации не случилось – «железнодорожники» уверенно переиграли «новичков» со счетом 8:1 и завоевали золотые награды турнира, пройдя весь путь до чемпионства без потерянных очков.

Напомним, старейший футбольный турнир города – 72-й чемпионат городского округа Краснотурьинск по футболу – стартовал 22 июня 2021 года. Изначально на участие в чемпионате заявились шесть коллективов: «Локомотив», «Аврора», «Новичок», «Аккум», «Динамо» и карпинский «Аякс». Однако, единственная команда-легионер – «Аякс» из Карпинска – впоследствии снялась с чемпионата и розыгрыша Кубка.

По сути, судьба чемпионства решилась в очном противостоянии между «Локомотивом» и «Авророй», по итогам которого сильнее оказались «железнодорожники» — 3:2. «Аврора» завоевала «серебро», «Динамо» замкнуло тройку призеров.

Итоговая таблица 72-го чемпионата ГО Краснотурьинск по футболу.

Еще раз отмечу, что «Локомотив» и «Аврора» — две наиболее успешные команды весенне-летнего футбольного сезона 2021 года. Данные коллективы стали победителями юбилейного, 10-го чемпионата ГО Краснотурьинск по футболу, посвященного Дню Победы. Причем играли они в разных группах: «Аврора» катком проехалась по всем своим соперникам во второй группе, а «Локомотив» не без труда завоевал чемпионский титул в первой группе.

Возможность взять реванш у «Локомотива» за поражение в чемпионате представится «Авроре» в День физкультурника – команды сойдутся в финальном матче за обладание Кубком городского округа Краснотурьинск по футболу, который будет разыгран в 71-й раз в истории города.

Фоторепортаж с матча «Локомотив» — «Новичок», который состоялся 15 июля на стадионе «Центральный» можно посмотреть в официальной группе газеты «Заря Урала» в социальной сети ВКонтакте.