Легкоатлетическое «серебро» Софии и Екатерины — Заря Урала

Легкоатлетическое «серебро» Софии и Екатерины

В конце прошлой недели в Екатеринбурге за победы боролись не только краснотурьинские конькобежцы на ледовой арене, но и воспитанники секции «Легкая атлетика» Краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва, которые привезли домой более ценный, хоть и «серебряный», улов – ведь это «серебро» взрослое.

29 и 30 января в губернской столице прошел чемпионат Свердловской области по легкой атлетике в помещении. В данных соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов в возрасте от 14 лет до 61 года.

Легкоатлеты Краснотурьинской СШОР – воспитанники тренера Владимира Заикина – завоевали на областном чемпионате две серебряные медали: София Сергеева финишировала второй в беге на 400 метров, Екатерина Некрасова заняла второе место в прыжках в длину.