Легкоатлетическая эстафета: газовики подтвердили превосходство — Заря Урала

Легкоатлетическая эстафета: газовики подтвердили превосходство

Сегодня, 13 мая 2023 года, в Краснотурьинске прошла 74-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Заря Урала», приуроченная ко Дню Великой Победы. В традиционных соревнованиях приняли участие 47 команд – 529 спортсменов!

В забеге команд пятой группы – среди учащихся 5-7 классов школ города – приняли участие 10 команд. Всех участников поощрили сладкими призами. Тройка быстрейших в этом забеге выглядит так:

I место – команда школы №19

II место – команда школы №17

III место – команда школы №23

В этой группе лучшее время на первом этапе – 300 метров – показал учащийся школы №17 Оскар Дик. Он преодолел дистанцию за 46,92 секунд.

В забеге команд четвертой группы среди учащихся 8-9 классов школ города состязались 9 команд. Тройка призеров в этой группе:

I место – команда школы №32

II место – команда школы №19

III место – команда школы №17

Будущие выпускники средней школы на первом этапе бежали 500 метров. Лучшим стал учащийся школы №32 Виктор Моторин, показавший время 1 минута 0,8 секунд.

В забеге команд третьей группы среди учащихся 10-11 классов школ города соперничали 6 команд. Победитель и призеры:

I место – команда школы №23

III место – команда школы №9

Рекордсменов на первом этапе среди старшеклассников стал учащийся школы №23 Максим Манвейлер – 1 минута 0,48 секунд.

В этом году забег сильнейших был разделен на первую и вторую группу. За победу среди студентов средних специальных учебных заведений города боролись 5 команд. Победитель прошлого года защитил титул, а вот среди обладателей 2-го и 3-го мест произошла рокировка. Тройка призеров среди учащихся ССУЗов:

I место — первая команда Краснотурьинского индустриального колледжа

II место – вторая команда Краснотурьинского индустриального колледжа

III место – первая команда Краснотурьинского политехникума

А вот лучший среди студентов на 500-метровке оказался чуть медленнее школьников. Член команды КИК-1 Артем Грищук пробежал этап за 1 минуту 3,98 секунд.

Как и в 2022 году, тройка лучших команд предприятий и организаций Краснотурьинска оказалась быстрее всех студентов. Абсолютный чемпион подтвердил своей превосходство, заводчане снова стали вторыми, а спортивная школа Олимпийского резерва в этот раз не участвовала – их третье место заняли инженеры:

I место — команда Краснотурьинского ЛПУ МГ

II место – команда «РУСАЛ Краснотурьинск»

III место – команда ИСО

Быстрейшем на первом этапе стал бегун Краснотурьинского ЛПУ МГ Андрей Кагилев – 1 минута 2,26 секунды.

— Борьба была упорная. Интереснее, чем в прошлом году. Отмечу команду ИСО, которая заставила напрячься и нас и команду РУСАЛа, — говорит Андрей Кагилев. — В прошлом году я бежал во второй половине забега, а в этом впервые участвовал в первом этапе. Получилось выиграть, благодаря многомесячной подготовке – начал готовиться сразу после нового года. Благодарю за помощь в подготовке известного краснотурьинского тренера Анатолия Антипова. Спасибо организаторам соревнований, а также зрителям за поддержку! Все прошло на высшем уровне!

Всем призерам были вручены грамоты, подарки и медали, а абсолютному победителю — кубок и подписка на газету «Заря Урала».