Кубок Северного управленческого округа по футболу выиграл «Спартаковец» из Серова — Заря Урала

Футбольные поля Краснотурьинска принесли удачу ветеранской команде из Серова – сегодня, 11 сентября 2021 года, обладателем Кубка Северного управленческого округа по футболу среди ветеранов стал серовский «Спартаковец».

В турнире ветеранов (40 лет и старше) приняли участие семь коллективов из пяти городов округа: «Тизол» (Нижняя Тура), «Улыбка» (Серов), «Горняк» (Североуральск), «Газовик» (Краснотурьинск), «Спартаковец» (Серов), «Славяне» (Краснотурьинск) и «Карпинск».

Согласно проведенной жеребьевке, шесть коллективов сформировали три четвертьфинальные пары, а нижнетуринскому «Тизолу» повезло – команда ждала своего соперника сразу в полуфинале, однако их радость была недолгой. Но обо всем по порядку.

Довольно неожиданно в первом четвертьфинале победитель XXI первенства Северного управленческого округа Свердловской области по мини-футболу среди ветеранов — краснотурьинский «Газовик» — уступил соседям из Карпинска со счетом 0:1 и первой из команд, представляющих Краснотурьинск, покинул соревнования.

«Славяне» с трудом в четвертьфинале прошли серовскую «Улыбку». Основное время закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти удача была на стороне краснотурьинских футболистов – 3:2. Впрочем, уже в полуфинале и вторая краснотурьинская команда споткнулась.

Серовский «Спартаковец» уверенно одолел в четвертьфинале «Горняк» из Североуральска со счетом 2:0 и вышел в полуфинал на «Славян».

— Ты не за теми воротами караулишь, — сказал в самом начале полуфинальной встречи вратарь «Спартаковца».

Я ждал гол именно в ворота «Спартаковца», но так и не дождался – «Славяне» уступили команде гостей из Серова со счетом 0:2. Вторая команда Краснотурьинска выбыла из турнира. В параллельном полуфинальном поединке нижнетуринский «Тизол», которому так повезло с жеребьевкой, с неприличным счетом был разгромлен командой Карпинска– 2:8.

В финале болельщики ожидали триумфа карпинских футболистов и матч начался под стать – в начале встречи «Карпинск» вышел вперед. Все ждали продолжения, но серовчане устроили осаду ворот соперника и по ходу встречи «закатили» два красивых гола, выйдя вперед. Под занавес матча карпинчане навалились на ворота «Спартаковца», имели несколько хороших моментов, но так и не смогли восстановить паритет – со счетом 2:1 «Спартаковец» из Серова выиграл финал и завоевал переходящий Кубок Северного управленческого округа по мини-футболу среди ветеранов.

Фоторепортажи:

1. Награждение участников и призеров XXI первенства Северного управленческого округа Свердловской области по мини-футболу среди ветеранов.

2. Матч «Газовик» (Краснотурьинск) — «Карпинск» — 0:1

3. Матч «Славяне» (Краснотурьинск) — «Спартаковец» (Серов) — 0:2

4. Финальный матч «Спартаковец» (Серов) — «Карпинск» — 2:1 (+ церемония награждения)