Краснотурьинский «Маяк» одержал первую победу в сезоне — Заря Урала

Краснотурьинский «Маяк» одержал первую победу в сезоне

Вчера, 2 декабря, хоккейный клуб «Маяк» на домашнем стадионе порадовал своих болельщиков и одержал первую победу в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2021-2022. Наши хоккеисты не без труда обыграли «Акжайык» из Уральска со счетом 6:4.

Счет в матче был открыт довольно быстро – на 4 минуте встречи после розыгрыша свободного удара отличился нападающий «Маяка» Егор Михеев. Затем воцарилась результативная засуха вплоть до 32 минуты, когда гости получили отличную возможность сравнять счет. Но полузащитник казахской команды Максим Пахомов не смог реализовать пенальти, назначенный в ворота «Маяка», пробив мимо ворот.

Не забиваешь ты – забивают тебе. На 33 минуте Егор Михеев с передачи Ивана Громцева оформляет дубль, а на 36 минуте Егор уже ассистирует Евгению Царегородцеву, который делает счет 3:0 в пользу «Маяка». Спустя еще две минуты Царегородцев записывает на свой счет дубль, создавая комфортный для краснотурьинской команды счет.

«Сухим» на перерыв вернувшемуся в родные пенаты чемпиону России и мира Андрею Рейну уйти не удалось – после розыгрыша углового гости усилиями Пахомова отыграли один мяч.

Сразу после перерыва, на 48 минуте, Пахомов оформляет дуль – 4:2. В следующие 20 минут матча в игре не фиксировалось результативных действий, а на 67 минуте Евгений Царегородцев оформляет хет-трик – 5:2 в пользу «Маяка». На 76 минуте Максим Никишов после розыгрыша углового делает счет 6:2, после чего краснотурьинская команда успокоилась, а вот гости до конца игры смогли отличиться еще дважды – все тот же Пахомов отличился на 79 и 87 минутах.

Итоговый счет матча — 6:4 в пользу «Маяка».

Повторный матч между командами состоится сегодня, 3 декабря. Начало – в 18:00 по местному времени. Вход для любителей хоккея на стадион «Маяк» возможен при наличии маски и QR-кода, в перерыве болельщики смогут погреться в манеже.