Краснотурьинские спортсмены стали призерами межрегионального турнира по таеквон-до — Заря Урала

20 марта в спортивном комплексе «Салют» города Долгопрудный Московской области прошел открытый турнир по таеквон-до ИТФ «Russian Open 2022». Межрегиональные соревнования собрали более 150 участников из Волгограда, Смоленска, Москвы и Подмосковья, а также Свердловской области. Краснотурьинск представляли три воспитанника тренера Артема Коваля – наши спортсмены завоевали две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

12-летний учащийся школы № 15 Иван Лялин занял первое место в дисциплине «спарринг» и второе место – в дисциплине «туль».

13-летняя Таисия Пахалина (школа № 28) завоевала серебряную награду в дисциплине «туль» и бронзовую – в дисциплине «спарринг».

Уроженец Карпинска, бронзовый призер первенства мира 2016 года, многократный призер первенства и Кубка России по таеквон-до Рустам Фазлыев, ныне являющийся дипломником Екатеринбургского института физической культуры, подтвердил свой высочайший уровень подготовки, став победителем в дисциплине «туль». Как рассказал Артем Коваль, по окончанию института Рустам вернется в Краснотурьинск и будет заниматься здесь преподавательской и тренерской деятельностью.

— Уровень участников очень высок, ведь этот турнир, по сути, всероссийского уровня. На фоне соперников наши ребята смотрелись очень достойно. Считаю, выступили хорошо, — оценил результаты своих спортсменов на «Russian Open 2022» Артем Васильевич.

Также отметим, что в общекомандном зачете Свердловская область заняла 3 место.

В ближайших планах у краснотурьинских тхэквондистов – международный турнир «Северная Пальмира» и Кубок Европы, которые пройдут в Санкт-Петербурге 17 апреля. После Питера – международный турнир «Ижевский оружейник», 23-24 апреля.

А в ближайшую субботу, 26 марта, крупное спортивное событие состоится в главном зале МБУ «Центр спортивных сооружений» города Краснотурьинска — Кубок Северного Урала по таеквон-до, посвященный памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников силовых ведомств.

— Приглашаем всех любителей спорта – ограничения на посещение зрителями культмассовых мероприятий в области сняты. Начало соревнований – в 9:00, торжественное открытие состоится чуть позже – в 12:00, — рассказал Артем Коваль.