Краснотурьинские шахматисты заняли первые места на турнире в Карпинске — Заря Урала

Краснотурьинские шахматисты заняли первые места на турнире в Карпинске

В Карпинске прошел традиционный праздничный турнир по быстрым шахматам «Рождественский». В соревнованиях приняли участие 66 любителей шахмат из Серова, Карпинска, Волчанска, Ивделя, Краснотурьинска, а также один представитель Екатеринбурга.

Турнир проходил по круговой системе и состоял из 9 туров. Зачет велся среди взрослых (мужчины и женщины), ветеранов и молодежи. В итоге краснотурьинцы первенствовали во всех возрастных категориях.

Среди мужчин первое место занял мастер ФИДЕ из Краснотурьинска Николай Волков – он набрал 7,5 очка из 9 возможных. На пол балла от Волкова отстали серовчанин Павел Верст и карпинец Данил Соломенный.

Первое место среди женщины заняла Юлия Таныгина — тренер секции шахмат МБУ «Центр спортивных сооружений».

Среди молодежи не было равных еще одной нашей землячке — Анастасии Грацковой. Лучшими среди ветеранов стали Валерий Таныгин (Краснотурьинск) и Андрей Коровин из Ивделя.

Источник: МБУ «ЦСС»