Краснотурьинские боксеры завоевали шесть медалей на региональном первенстве — Заря Урала

Краснотурьинские боксеры завоевали шесть медалей на региональном первенстве

Первенство Свердловской области среди юношей 13-14 лет, юниоров 17-18 и юниоров 19-22 года проходило в Каменск-Уральском с 27 января по 2 февраля. На счету воспитанников секции бокса Краснотурьинской СШОР — четыре золотых и две бронзовые награды.

В возрастной группе 13-14 и весовой категории до 60 килограмм на высшую ступень пьедестала почета поднялся Александр Шестаков. Его брат Алексей выиграл бронзовую медаль в этой же возрастной группе, но в весовой категории до 50 килограмм. Также «бронзу» среди юношей завоевал Егор Курдюков, выступавший в весовой категории до 57 килограмм.

Еще одна золотая медаль на счету Данила Злобина, который боксировал в возрастной группе 17-18 лет и весовой категории 92+.

Порадовали и более старшие юниоры, 19-22 года. Две награды высшей пробы завоевали Комрон Бычков (57 килограмм) и Максим Шумов (63,5 килограмм).

— Хороший результат наших ребят. Следующий этап — первенство Уральского Федерального округа в Новом Уренгое. Возможно, туда поедет и Рината Мингалимова. Перед этим в Краснотурьинске с 19 по 22 февраля пройдут учебно-тренировочные сборы для юниоров 19-22 лет, — рассказала тренер секции бокса Краснотурьинской СШОР Юлия Санкина.

Сегодня еще одна воспитанница секции бокса — Снежана Кузнецова — отправилась на учебно-тренировочные сборы сборной России, которые пройдут в городе Серпухов. 12 февраля победитель областного первенства Федор Семенов поедет в Ижевск на всероссийские соревнования.

Желаем успехов нашим боксерам на их дальнейшем пути!