Краснотурьинские боксеры заняли призовые места на «мастерском» турнире в Сургуте — Заря Урала

С 29 марта по 2 апреля в Сургуте проходил 15-й всероссийский турнир класса «А» по боксу среди мужчин 19-40 лет памяти Павла Малаховского. Покорять ринг приехало более сотни лучших спортсменов из 23 регионов России. Данные соревнования считаются самыми значимыми и престижными в Югре в этом виде спорта, а победителям присваивается звание мастера спорта.

Краснотурьинск на турнире представляли три воспитанника секции бокса спортивной школы олимпийского резерва: Максим Шумов, Комрон Бычков и Тимофей Романов. Отметим, что для наших ребят это всего лишь второй турнир по возрастной группе 19-40 лет, которая считается элитной.

Максим Шумов, выступавший в весовой категории 63,5 килограмма, уверенно дошел до финала, победив в трех поединках. В финальном бою Максим уступил местному бойцу и завоевал серебряную медаль.

Комрон Бычков, для которого сургутский турнир стал первым на всероссийском уровне, выступал в весовой категории 54 килограмма. Первый поединок Комрон выиграл, но остановился в полуфинале и выиграл бронзовую медаль.

Тимофей Романов (весовая категория – 92+ кг) в равном полуфинальном бою уступил и завоевал «бронзу».

Комрон Бычков и Тимофей Романов.

— Считаю, что результаты очень даже достойные. Шумов, Бычков и Романов являются действующими чемпионами Свердловской области среди мужчин 19-40 лет. В ближайших планах у нас – выступление на чемпионате Уральского Федерального округа, — прокомментировала итоги турнира в Сургуте тренер секции бокса Краснотурьинской СШОР Юлия Санкина.

Фотографии предоставлены Федерацией бокса города Краснотурьинска.