Краснотурьинские абитуриенты выбирают «Профессионалитет» — Заря Урала

Краснотурьинские абитуриенты выбирают «Профессионалитет»

Первая неделя обучения в Краснотурьинском политехникуме и Краснотурьинском индустриальном колледже началась для 125 студентов «Профессионалитета».

В политехникуме новые лаборатории приняли сотню студентов по направлениям: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Тепловые электрические станции», «Технология аналитического контроля химических соединений» и «Аппаратчик оператор в производстве цветных металлов».

«Главная цель проекта – дать ребятам максимальное количество прикладных навыков без потери объема теоретической базы. В этом учебном году мы начнем обучение четырех групп новых студентов по 25 человек в четырех наиболее востребованных направлениях», – говорит директор Краснотурьинского политехникума Надежда Ветчинникова.

Новая мастерская в колледже приняла 25 студентов по специальности «Металлургия цветных металлов».

Все новые направления в образовательном процессе Краснотурьинска сформированы в соответствии с нуждами местных промышленных предприятий, в том числе Богословского алюминиевого завода. «Профессионалитет» позволяет студентам получить востребованную специальность быстро и с привлечением новейших технологий, а промплощадки инвестируют в кадровое пополнение в рамках целевых договоров.

Развитие систем образования в городах ответственности – одно из ключевых направлений социальной политики РУСАЛа, заложенной более 10 лет назад основателем компании Олегом Дерипаской. За время существования «Профессионалитета» РУСАЛ направил на развитие ссузов в Краснотурьинске более 50 миллионов рублей. Уже в этом году 50 самых талантливых студентов из двух образовательных учреждений партнеров учатся по целевым договорам РУСАЛа.

Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker