Краснотурьинец завоевал бронзовую медаль на первенстве России по лыжным гонкам! — Заря Урала

Краснотурьинец завоевал бронзовую медаль на первенстве России по лыжным гонкам!

Отличные новости пришли из Сыктывкара, где на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной проходило первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Воспитанник секции лыжных гонок Краснотурьинской СШОР Денис Смаков выиграл бронзовую награду, опередив 234 соперника — лучших молодых лыжников своих регионов!

Успеха Смаков добился в гонке классическим стилем на дистанции 10 километров. Денис уверенно провел всю гонку и показал время 28 минут 30,1 секунд. Наш спортсмен уступил победителю меньше 30 секунд, а серебряному призеру — менее 5 секунд. Всего в гонке участвовали 238 спортсменов, двое из которых не смогли завершить гонку.

— Одно из самых выдающихся достижений воспитанников Краснотурьинской СШОР за последнее время. В прошлом году наши ребята-лыжники и тренерский состав своими результатами доказали, что являются лучшими в области. Стараемся не только держать планку, но и повышать ее, — отметили в Краснотурьинской СШОР.

Благодаря показанному результату, Денис Смаков выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Еще один отличный результат Смаков показал в эстафете 4х5км: в составе сборной Свердловской области наш лыжник занял четвертое место.

Тренируется Денис Смаков под руководством тренера Михаила Ерышова.

В общекомандном зачете сборная Свердловской области финишировала на третьем месте, пропустив вперед себя лишь Санкт-Петербург и сборную Удмуртской Республики.