Краснотурьинец в составе команды Свердловского ГУФСИН завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по плаванию — Заря Урала

Пловцы сборной ГУФСИН России по Свердловской области впервые за 6 лет стали призерами в общекомандном зачете всероссийских соревнований по плаванию ФСИН России. В составе «бронзовой» команды Свердловского ГУФСИН — начальник караула исправительной колонии № 16 Артем Огородников.

Первенство ФСИН России по плаванию проходило с 20 по 22 июля в городе-герое Волгограде. В нем принимали участие 28 команд со всей страны.

Для сборной команды ГУФСИН России по Свердловской области завоеванные бронзовые награды – первые за последние шесть лет.

Состав команды: Антон Галицких (Управление по конвоированию), Алексей Рябов (ИК-5, отдел охраны), Артём Огородников (начальник караула ИК-16), Владимир Калганов (начальник караула СИЗО-1), Екатерина Асонова (пенсионный отдел ГУФСИН), Светлана Борчанкина (юридическая служба ИК-5).

Напомним, что ИК-16 города Краснотурьинска — женская исправительная колония общего режима для осужденных, ранее уже отбывавших наказание.