Краснотурьинцы завоевали 13 медалей на международном турнире по тхэквондо! — Заря Урала

Краснотурьинцы завоевали 13 медалей на международном турнире по тхэквондо!

Международный турнир по тхэквондо «Кубок Северной Пальмиры» проходил в Санкт-Петербурге с 22 по 25 марта. В этом году состязанию присвоили статус Кубка мира по тхэквондо ICTF (International Chang-Hon Taekwon-Do Federation). Краснотурьинские спортсмены завоевали на престижных соревнованиях 13 медалей разного достоинства.

Состязания проходили в спортивном комплексе Nova Arena и собрали свыше 600 участников из 25 регионов России и семи стран мира: Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Туркменистана и Новой Зеландии.

Сборную Федерации тхэквондо «ХВАРАНГ» городского округа Краснотурьинск представляли 11 спортсменов под руководством тренера Артема Коваля. В итоге наши спортсмены выиграли 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

По итогам турнира спортсмены Федерации тхэквондо «ХВАРАНГ» достигли следующих результатов.

• Дмитрий Полетаев: 1 место — спарринг, 2 место — туль (демонстрация технического комплекса)
  • Александр Кауц: 1 место — спарринг, 2 место — туль
  • Рустам Фазлыев: 1 место — туль
  • Лев Устюжанин: 1 место — спарринг
  • Иван Лялин: 1 место — туль
  • Игорь Манаенков: 3 место — туль
  • Егор Прозоров: 2 место — туль, 3 место — спарринг
  • Ахмат Погодин: 2 место — туль, 3 место — сила удара
  • Александр Шаронов: 2 место — спарринг