Град голов в первом матче и футбольный счет – во втором: «Маяк» на выезде уступил «Знамя-Удмуртии» — Заря Урала

28 и 29 января краснотурьинский «Маяк» провел заключительные выездные матчи в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2022-2023. Бон-вояж наших хоккеистов завершился в Воткинске — играми против местной команды «Знамя-Удмуртия».

Счет в первом матче на 7-й минуте открыли хозяева. 11 минут спустя Павел Корниенко восстановил равенство на табло. Но к 30-й минуте встречи воткинцы вновь вели в счете – 3:1. Под занавес первой половины игры «Маяк» смог сократить разницу в счете до минимума – на 39-й минуте после розыгрыша углового отличился Антон Сенников.

После перерыва краснотурьинская команда «посыпалась». С 48-й по 59-ю минуты игроки «Знамя-Удмуртия» забили трижды. На 61-й «Маяк» ответил – вновь после розыгрыша углового отличился Сенников. Однако к 84-й минуте встречи воткинские хоккеисты вели уже 9:3. Горькую пилюлю поражения слегка подсластил Григорий Николаев, забивший с передачи Михаила Александрова на 86-й минуте. Последнее слово осталось за хозяевами – на 88-й минуте в воротах «Маяка» побывал 10-й гол.

Итоговый счет первого матча – 10:4 в пользу «Знамя-Удмуртии».

В отличие от первого поединка, вторая игра между коллективами оказалась скудной на голы, а надежда на положительный для «Маяка» исход витала в воздухе до финального свистка.

Счет открыл «Маяк» — капитан команды Федор Миронов воспользовался передачей Павла Корниенко. Через 2 минуты хозяева сравняли. При счете 1:1 команды отправились на перерыв. Во втором тайме продолжилась равная по счету игра. Но на 54-й минуте хозяева нащупали брешь в обороне «Маяка» и вышли вперед. Больше голов воткинские болельщики не увидели, но увидели 45 минут штрафного времени и командное предупреждение для своих хоккеистовв концовке матча.

Итоговый счет повторной игры – 2:1 в пользу «Знамя-Удмуртии». Обидное поражение с минимальной разницей в счете.

После более чем месяца, проведенного на выезде, краснотурьинский «Маяк» возвращается домой. Шесть оставшихся игр турнира наша команда проведет на родном стадионе. Ближайшие из них – матчи 10 и 11 февраля против оренбургского «Локомотива». Матчи, где нужно реабилитироваться и брать очки.

Что касается раскладов в группе, то «Маяк» идет на последнем месте, имея в активе 6 очков после 14 матчей. А наверху троевластие – «СКА-Свердловск», «Знамя-Удмуртия» и «Никельщик» имеют по 24 балла после 12 игр. В эту тройку должен вклиниться и «Акжайык» из Уральска – у казахской команды 18 очков после 8 матчей.