Горькое поражение: «Маяк» уступил «Никельщику» в родных стенах — Заря Урала

Горькое поражение: «Маяк» уступил «Никельщику» в родных стенах

Вечером 22 декабря краснотурьинский хоккейный клуб «Маяк» на домашнем стадионе провел очередной матч в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2021-2022. Предпоследний домашний матч в 2021 году против «Никельщика» из Верхнего Уфалея получился противоречивым: в первом тайме «Маяк» показал отличную игру, но потерпел фиаско в тайме втором.

Счет в матче был открыт на 12 минуте – нападающий «Маяка» Илья Иванов забил с передачи Федора Миронова. На 34 минуте краснотурьинские хоккеисты удвоили свое преимущество – отличился Егор Михеев, которому ассистировал вратарь Андрей Рейн. При счете 2:0 в пользу «Маяка» команды отправились на перерыв.

Что произошло с игроками «Маяка» в перерыве неизвестно, но вторая половина встречи осталась полностью за игроками гостей.

Уже на 47 минуте хоккеисты «Никельщика» отыграли один мяч, забив с игры. Счет в матче на 75 минуте сравнял всем нам хорошо известный воспитанник краснотурьинской школы хоккея с мячом, в текущем сезоне выступающий за уфалейцев, — Антон Оппенлендер.

Точку в матче поставил главный грубиян встречи – 25-летний защитник «Никельщика» Герман Альгин. На 85 минуте игры Альгин реализовал пенальти, назначенный за подножку Андрея Рейна, а уже на 90 минуте Герман схлопотал третье удаление за неспортивное поведение и красную карточку.

Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Никельщика».

Повторная игра (и последняя игра «Маяка» в 2021 году) состоится сегодня, 23 декабря, на стадионе «Маяк». Начало – в 18:00.

Вход для любителей хоккея на стадион возможен при наличии маски и QR-кода, в перерыве болельщики смогут погреться в манеже.