Футбольный клуб «Маяк» вновь упустил ничью в самой концовке матча — Заря Урала

Футбольный клуб «Маяк» вновь упустил ничью в самой концовке матча

Последние минуты матчей становятся роковыми для краснотурьинского «Маяка». Пятый матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы «Маяк» провел в субботу, 28 мая, на домашней арене. В гости к нам приезжала команда СШОР «Лидер» из Верхней Пышмы. К сожалению, наши футболисты уступили со счетом 1:2, снова пропустив гол в самой концовке встречи.

В первом тайме зрители голов не увидели, а счет в игре открыли гости – на 59 минуте отличился вышедший на замену игрок СШОР «Лидер» Кирилл Лузин. Спустя 5 минут равенство на табло восстановил теперь уже единолично лучший бомбардир «Маяка» Михаил Мезенцев, которого тремя минутами позже главный тренер ФК «Маяк» Павел Русских заменил на Никиту Гриценко. Матч шел к ничейному результату, но краснотурьинская команда пропустила второй мяч в компенсированное время.

— Вновь подвела реализация. В первом тайме не забили свои мячи, а в концовке встречи потеряли концентрацию, не доглядели и пропустили. Не хватает «физики» довести матч до конца на должном уровне. Следующий матч будем проводить на естественном покрытии, имеющем свои особенности. Будем бороться, — прокомментировал результат главный тренер ФК «Маяк» Павел Русских.

Предстоящий игровой уик-энд будет для краснотурьинского «Маяка» чрезвычайно сложным: в субботу, 4 июня, наша команда сыграет на выезде с соседом по турнирной таблице, командой «Арти», а уже в воскресенье – в Красноуфимске против местной команды «Faretti FC», идущей на втором месте в таблице.

Следующий домашний матч «Маяк» проведет 18 июня против команды «Брозэкс» из Березовского.