Футбольный клуб «Маяк» уступил в стартовом матче сезона — Заря Урала

Футбольный клуб «Маяк» уступил в стартовом матче сезона

В субботу, 22 апреля, стартовал 79-ый чемпионат Свердловской области по футболу среди команд Второй группы. Краснотурьинский «Маяк» открыл новый сезон выездным матчем против «Брозэкса» из Березовского.

В прошлом году команды дважды встречались между собой по ходу турнира. В гостях «Маяк» обидно уступил со счетом 1:3, пропустив два гола после 90-й минуты встречи. Дома краснотурьинцы красивый реванш, одержав «сухую» победу – 3:0.

Субботний матч был схож с первым прошлогодним. Счет открыли хозяева – на 12-й минуте игрок «Брозэкса» Александр Белоносов. Усилиями атакующего полузащитника Артура Миллера «Маяку» удалось сравнять на 35-й минуте. На перерыв команды отправились при вполне комфортном для «Маяка» счете – 1:1.

Однако дебют второй половины игры остался полностью за хозяевами. Сначала на 48-й минуте Белоносов оформил дубль, а на 53-й минуте игрок «Брозэкса» Антон Денисов сделал счет 3:1 в пользу своей команды.

— Первая игра показала, кто как готов, кто на что способен после долгой зимней паузы. Понятно, что форма игроков далека от оптимальной. К тому же, только завершился городской чемпионат по мини-футболу – ребята еще не перестроились на большой футбол, — отмечает Павел Русских, главный тренер ФК «Маяк». — Не скажу, что стартовый матч сезона получился плохим. У нас было много моментов, во втором тайме мы давили, но не хватало хорошего завершающего удара в атаке. Будем работать, набирать форму и готовиться к следующей встрече.

Отличный шанс реабилитироваться будет у «Маяка» в субботу, 29 апреля. На матч в Краснотурьинск приедет команда «Арти» из одноименного поселка городского типа. В прошлом сезоне коллективы обменялись победами: у себя дома футболисты «Арти» победили 2:0, в Краснотурьинске «Маяк» оказался сильнее – 2:1.

Матч «Маяк» (Краснотурьинск) – «Арти» (Арти) состоится 29 апреля на стадионе «Маяк». Начало – в 15:00. Приходите поддержать родную команду!

Также отметим, что в 2023 году структура проведения соревнований поменялась. Если раньше команды были разделены на две подгруппы (и по итогу кругового этапа формировались подгруппы «золотой» и «серебряной» лиг), то сейчас 14 коллективов сформировали единый чемпионат, где каждый сыграет с каждым два круга. Таким образом, «Маяк» проведет 26 игр в сезоне 2023 года.