Футбол: «Маяк» привез «баранку» из Екатеринбурга — Заря Урала

Футбол: «Маяк» привез «баранку» из Екатеринбурга

Свой 23-й матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу краснотурьинские футболисты провели в столице региона против местного СК «Урал».

На матч «Маяк» отправился без своих лидеров — капитана Павла Ананьева и вратаря Алексея Кашина, которые схлопотали удаления в прошлой встрече.

Счет в игре на 31-й минуте открыл капитан екатеринбуржцев Даниил Воробьев. После этого возникло голевое затишье до самой концовки матча. И уже в добавленное ко второму тайму время хозяева вновь отправили мяч в сетку ворот «Маяка». Итоговый счет встречи — 2:0 в пользу СК «Урал».

— При счете 1:0 у нас отобрали «чистый» гол. Судья зафиксировал оффсайд, хотя игрок соперника был ближе к воротам, нежели забивающий. Странное решение. Если говорить в целом об игре, то как всегда нас подвела реализация моментов. Нет хорошего завершающего удара, — прокомментировал итог главный тренер ФК «Маяк» Павел Русских. — Готовимся к субботнему домашнему матчу. К нам приедет лидер чемпионата.

Несмотря на поражение, «Маяк» остался на 9-м месте в таблице. Однако по очкам с краснотурьинской командой сравнялась СШОР «Лидер», а также на три балла приблизился СК «Урал».

Свой следующий матч «Маяк» проведет 14 октября на родном стадионе. В гости к нам приедет грозный соперник — «Faretti FC» из Красноуфимска, который уверенно идет на первом месте. Начало встречи — в 12:00. Вход свободный.