Футбол Краснотурьинска: реванш не удался – «Локомотив» завоевал Кубок города по футболу — Заря Урала

Сегодня, 14 августа 2021 года, в Краснотурьинске отмечался День физкультурника. В рамках праздника на стадионе «Центральный» состоялся финальный матч за право обладания Кубком ГО Краснотурьинск по футболу 2021 года, который был разыгран 71-й раз в истории города.

В финале сошлись две наиболее успешные команды весенне-летнего футбольного сезона текущего года – «Локомотив» и «Аврора». Данные коллективы стали победителями юбилейного, 10-го чемпионата ГО Краснотурьинск по футболу, посвященного Дню Победы. Причем играли они в разных группах: «Аврора» катком проехалась по всем своим соперникам во второй группе, а «Локомотив» не без труда завоевал чемпионский титул в первой группе.

Команды встречались друг с другом совсем недавно по ходу старейшего футбольного турнира города – 72-го чемпионата городского округа Краснотурьинск по футболу. Именно в этой игре и решилась судьба чемпионства – в упорном матче «Локомотив» обыграл «Аврору» со счетом 3:2 и стал победителем турнира.

Отличная возможность взять реванш у «Локомотива» за поражение в чемпионате представилась «Авроре» сегодня, в День физкультурника. Но возмездия не случилось – «железнодорожники» разгромили соперника со счетом 6:1 и второй раз подряд завоевали Кубок ГО Краснотурьинск по футболу.

Обескровленная «Аврора» без игроков на замене уже в первом тайме получила в свои ворота три безответных мяча. Во втором тайме команда и вовсе посыпалась – в атаке совсем не ладилось, а защищаться от атак «железнодорожников», которые избавились от напряжения по поводу итогового результата матча еще в первом тайме, было все сложнее.

Во второй половине встречи «Локомотив» продолжил забивать и у зрителей оставался лишь один вопрос – забьет ли «Аврора» гол престижа. Свой гол «Аврора» все же забила, под самый занавес встречи – прицельный удар нанес Илья Стуков.

У «Локомотива» по разу отличились Андрей Цыплаков и Павел Ананьев, покер оформил Ренат Исламов.

Таким образом, Кубок ГО Краснотурьинск второй раз подряд завоевала команда Железнодорожного цеха Богословского алюминиевого завода «Локомотив». Предыдущее завоевание Кубка «железнодорожниками» датировано 2019 годом – в 2020 году Кубок, как и чемпионат, не был разыгран из-за пандемии коронавируса.

Все финалисты – игроки «Локомотива» и «Авроры» — получили ценные и полезные подарки от Управления физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Краснотурьинск.

Фоторепортаж с матча можно посмотреть в официальной группе газеты «Заря Урала» в социальной сети ВКонтакте.