«Факел» привез из Ханты-Мансийского автономного округа «серебро» — Заря Урала

«Факел» привез из Ханты-Мансийского автономного округа «серебро»

Воспитанники краснотурьинского хоккейного клуба «Факел» приняли участие в дружеском турнире на территории города Советский в ХМАО. Соревнования, в которых приняли участие ребята 2012-2013 годов рождения, были приурочены к Всероссийскому дню хоккея.

Помимо «факелят», в турнире участвовали еще пять команд: «Тигры» (Советский район), «Север» (г. Советский), «Легион» (г. Асино, Томская область), «Шершни» (г. Урай) и наши соседи – серовский «Металлург».

Каждая команда сыграла с каждой по одному матчу. Причем «Тигры» участвовали вне зачета. Юные краснотурьинские хоккеисты под руководством главного тренера Леонида Шардакова одержали три победы и дважды уступили хозяевам – «Тиграм» и «Северу». Результат позволил финишировать на уверенном втором месте и вернутся домой с серебряными наградами. В официальном зачете чемпионами стали хоккеисты «Севера».

Лучшими игроками команды стали капитан Данил Дергунов, а также вратари — Матвей Ермилов и Федор Римский. Как отмечают в ХК «Факел», турниры в городе Советский становятся уже традиционными — команда участвовала в них третий раз.