Два «золота» и «серебро» в Сербии — Заря Урала

Два «золота» и «серебро» в Сербии

Вчера, 15 января, в сербском городе Сомбор прошли финальные поединки Х международного турнира по боксу «Кубок Наций». В соревнованиях принимали участие спортсмены из 16 стран мира. Из Краснотурьинска на данный турнир в сопровождении руководителя городской Федерации бокса Дмитрия Циха и тренера секции по боксу краснотурьинской СШОР Юлии Санкиной отправились три девушки: Валерия Рыжова, Снежана Кузнецова и Рената Мингалимова.

Итогом выступления наших девушек на международной арене стали два «золота» и одно «серебро»: Снежана Кузнецова и Рената Мингалимова одержали победы над представительницами Сербии, Валерия Рыжова в своем финале уступила спортсменке из Чехии и стала серебряным призером соревнований.

Кроме того, помимо официальных боев Снежана, Рината и Валерия проводили матчевые встречи с представительницами Марокко, Словакии, Сербии и Казахстана из возрастной подгруппы «Элита» 19-40 лет.

В данный момент команда на пути домой в Краснотурьинск.

Фотографии предоставлены тренером секции по боксу краснотурьинской СШОР Юлией Санкиной