Высшая лига: «Маяк» дважды обыграл «СКА-Свердловск» — Заря Урала

Высшая лига: «Маяк» дважды обыграл «СКА-Свердловск»

Первый раунд уральского дерби остался за краснотурьинским «Маяком». На своем поле наши хоккеисты дважды обыграли «СКА-Свердловск» — 5:2 и 4:2. Главным героем обоих встреч стал 21-летний нападающий «Маяка» Егор Михеев, забивший в общей сложности пять из девяти голов своей команды.

Начало первой игры, состоявшейся 14 января, осталось за гостями, которые открыли счет уже 4 минуте. На 10 минуте полузащитник «Маяка» Евгений Царегородцев восстановил равенство на табло, но на 13 минуте «СКА-Свердловск» снова вышел вперед. Этот гол остался последним для «армейцев» в первой игре — дальше забивал только «Маяк».

В течение двух минут «Маяк» переломил ход встречи — на 17 и 18 минутах отличился Егор Михеев. Его почин поддержал Евгений Царегородцев, оформивший дубль на 20 минуте. При счете 4:2 в пользу «Маяка» команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры у «СКА-Свердловск была отличная возможность сократить отставание в счете до минимума — в ворота «Маяка» был назначен пенальти. Но Андрей Рейн спас свою команду, отразив удар с точки.

Окончательный счет на 80 минуте установил нападающий «Маяка» Илья Иванов, забив с игры.

Итоговый счет первого матча — 5:2 в пользу «Маяка».

Повторно команды сыграли в воскресенье, 15 января. Первый тайм остался за хозяевами поля — на 20 и 35 минутах отличился Егор Михеев. При счете 2:0 в пользу «Маяка» команды отправились на перерыв. Преимущество «Маяка» могло быть и больше, но на 44 минуте Павел Домрачев не смог реализовать пенальти.

Во второй половине встречи «Маяк» продолжил забивать. На 50 минуте хет-трик оформил Егор Михеев, воспользовавшись передачей Федора Миронова. На 55 минуте вратарь «Маяка» Алексей Дружинин парировал пенальти, за что свердловчане сразу поплатились — на 56 минуте Павел Корниенко делает счет 4:0 в пользу «Маяка.

Оформить «сухой» матч Алексею Дружинину не удалось — гости смогли забить на 58 и 64 минутах. Также на 79 минуте «армейцы» получили право пробить пенальти, но полузащитник «СКА-Свердловск» ударил мимо ворот.

Итоговый счет повторного матча — 4:2 в польщу «Маяка».

Две победы позволили «Маяку» приблизится к группе лидеров. Свои следующие матчи краснотурьинские хоккеисты проведут на выезде — 19 и 20 января в Верхнем Уфалее «Маяк» сыграет с местным «Никельщиком».