Два краснотурьинца стали призерами первенства УрФО по боксу — Заря Урала

Два краснотурьинца стали призерами первенства УрФО по боксу

С 15 по 20 февраля в Тюмени проходило первенство Уральского Федерального округа по боксу среди старших юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 149 спортсменов. Наш город на турнире представляли три воспитанника секции бокса Краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва, двое из которых поднялись на пьедестал почета.

Александр Деменев (тренеры – Ризван Хайров, Дмитрий Цих) выступал в весовой категории 63 килограмма. Александр одержал победы во всех трех поединках и выиграл золотую медаль соревнований. Также, по итогам первенства УрФО, Александр Деменев завоевал путевку на первенство России и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Александр Деменев с тренерами Ризваном Хайровым и Дмитрием Цих. Фото предоставлено Федерацией бокса города Краснотурьинск.

Хуршеджон Халиков (тренеры – Юлия Санкина, Дмитрий Цих, Артур Эрлих) выступал в весовой категории 46 килограмм и остановился в шаге от «золота». Три первых поединка Халиков выиграл, но в финале раздельным решением судей уступил спортсмену из Челябинска и завоевал серебряные награды турнира.

Виктор Седунов (тренеры – Ризван Хайров, Дмитрий Цих) выступал в весовой категории свыше 80 килограмм. На его счету – одна победа и одно поражение.

Отметим, что Александр Деменев, Хуршеджон Халиков и Виктор Седунов прошли отбор на округ по результатам первенства Свердловской области, которое состоялось в конце января текущего года в Екатеринбурге.